Удары в тайском боксе

УДАРЫ В ТАЙСКОМ БОКСЕ

    

В тайском боксе или муай тай противники могут наносить друг другу акцентированные жесткие удары руками, ногами, коленями и локтями в так называемые три «этажа»: в голову, в корпус и по ногам.

 

Удары руками в тайском боксе

   

Руками, сжатыми в кулак, допустимы любые удары из классического бокса: прямые – «джеб» и «кросс», боковые – «хук» и «свинг», снизу – «апперкот» в область головы, а также прямые и боковые удары по корпусу. Также имеют место удары руками наотмашь с разворотом на 360 градусов вокруг своей оси – «бэкфист».

 

Удары локтями в тайском боксе

 

Удары локтями наносятся самым остриём в область головы и по корпусу соперника. С дистанции и в клинче можно пробить локтем снизу, сбоку под любым углом, сверху и с разворотом корпуса на 180 либо на 360 градусов. Также случаются удары локтями по бедру противника, после прихвата его ноги.

 

Удары ногами в тайском боксе

 

Удары ногами в тайском боксе или муай тай имеют огромное разнообразие, так как наносятся сразу в три «этажа»: по ногам, в корпус, в голову. Наиболее жесткие удары ногами наносят голенью со стороны – «кик». Существуют внутренние и внешние удары голенью или стопой по ногам противника – «лоу-кик», в корпус в область ребер и по рукам – «миддл-кик», и в голову – «хай-кик». Есть удары подушечками пальцев и стопы или пяткой через центр – «тип» или «фронт-кик». Они пробиваются через центр (прямые удары ногами) по ногам, по корпусу и в голову. И, наконец, существуют весьма зрелищные и эффективные удары ногами с разворота пяткой по ногам, в корпус и в голову. Их называют «вертушка» или «хвост дракона».

со стороны

 

Удары коленом в тайском боксе

 

Удары коленями в тайском боксе или муай тай являются наиболее мощными и разрушительными. Их наносят как с дистанции, так и в клинче в ближнем бою. Пробивают удары коленями с большой амплитудой со стороны или через центр в область головы, корпуса или по ногам противника.

 

В школе тайского бокса Extreme Fight проводится систематическое и регулярное обучение ударной и защитной технике муай тай для всех желающих, как любителей, так и профессионалов. Чтобы научиться тайскому боксу, необходимо откинуть все страхи и сомнения и сделать к нам первый шаг. А дальше вы попадете в руки опытных мастеров и инструкторов тайского бокса нашего Бойцовского Клуба «"Экстрим Файт» и приобретете реальные навыки борьбы.