Подведение итогов Первенства России по тайскому боксу

В селе Покровское в период с 11 по 17 мая 2021 г. прошли поединки в рамках Первенства России по тайскому боксу. Участие в соревнованиях принимали спортсмены в возрасте от 12 и до 17 лет. Сильнейшими довольно предсказуемо оказались боксёры из Кузбасса, Дагестана и Кубани. Именно эти сборные и увезли на родину больше всего медалей. 

 

Нужно отметить, что несмотря на пандемию коронавируса, тренировалось множество ребят. В результате Первенство России среди юниоров поставило рекорд по количеству участников: всего в данном мероприятии приняло участие свыше 700 представителей 48 регионов. Это красноречиво показывает, насколько данный вид спорта стал популярным. И данная тенденция вряд ли изменится в худшую сторону в ближайшие годы. 

 

По результатам проведения Первенства России планируют сформировать юношескую и юниорскую сборные. Они будут представлять страну на Первенстве мира. Примечательно, что в 2021 году оно состоится в столице Таиланда Бангкоке (родина тайского бокса) в период с 4 по 11 декабря. Таким образом, у ребят будет отличная возможность повидать мир и показать своё мастерство на международном уровне. Плюс они смогут дополнительно прикоснуться к истории боевого искусства и вида спорта, которым занимаются. 

Нужно отметить, что несмотря на