Стало известно о переизбрании Дмитрия Путилина главой российской Федерации тайского бокса

29 апреля состоялась отчётная и выборная конференция СФТБМР. Это случилось 29 апреля, когда в Кемерово проводился чемпионат РФ по тайскому боксу. Согласно предоставленным отчётам, единогласно переизбрали в качестве президента Федерации тайского бокса действующего главу Дмитрия Путилина. Теперь свои обязанности он будет выполнять следующие 4 года, то есть до 2025. 

 

В период с 2018 по 2021 годы Федерация трудилась по разным направлениям. Она взаимодействовала с различными государственными структурами, спортивными организациями, наладила партнёрские отношения со многими официальными учреждениями, готовыми поддерживать развитие тайского бокса в России. Благодаря этому обеспечивались подготовка и выезды сборных для проведения международных соревнований. Дмитрий Путилин лично поблагодарил за внесённый вклад вице-президентов и руководителей региональных отделений Федерации. Он отметил их ответственность, инициативность и преданность делу развития тайского бокса в России. 

2022 году

 

За прошедший период довольно сильно увеличилась степень известности такого рода спорта, уровень информированности о деятельности самой Федерации. Налажена организованная работа внутри структуры. Однако в плане координации деятельности разных региональных отделений ещё предстоит решить множество задач. 

 

В сентябре 2021 года будут проведены Игры СНГ, что станет отборочным этапом Всемирных игр 2022 года. Стоит напомнить, что тайский бокс официально включён в соответствующую программу. Кроме того, в 2022 году пройдут Университетские игры единоборств. А ещё тайский бокс включили в программу Европейских игр 2023 года, которые планируют провести Польше. И на всех указанных мероприятиях сборная России будет представлять страну, причём есть основания предполагать, что на довольно высоком уровне. Качество подготовки спортсменов в РФ в данном виде спорта растёт из года в год. А это означает, что стране имеет смысл надеяться на новые медали.