Выбор клуба тайского бокса

В настоящее время в России происходит активная популяризация среди разных слоёв населения различных видов спорта. В средствах массовой информации  мы можем наблюдать тенденцию к увеличению качества освещения событий не только происходящих на большой спортивной арене, но и с первого взгляда довольно непримечательных событий местного масштаба, и даже событий проходящих в рамках одного клуба или спортивного объединения.

 

В связи с этим хочется отметить внимания общественности к событиям проходящих в мире боевых искусств и военно-прикладных видах спорта. Особую популярность приобретают виды спорта позволяющие людям уверенней чувствовать себя в сложных жизненных ситуациях, эффективно противостоять агрессии в условиях улицы и адекватно анализировать сложившуюся ситуацию и меру опасности.

обладать боец

 

Особую роль в этом занимает именно тайский бокс, исторически возникший как реальное боевое искусство, жёсткое и бескомпромиссное, позволяющему бойцу Muay Thai проводить эффективные и короткие поединки с соперниками абсолютно любых школ и направлений боевых искусств невзирая на их физические кондиции и весовые категории. Настоящий тайский бокс характеризуется техникой позволяющей наносить противнику урон не позволяющий ему продолжать поединок, и даже способный повлечь летальный исход. Потому хочется предостеречь всех кто решит серьёзно заняться тайским боксом, это именно боевое искусство, всегда нужно правильно соизмерять уровень опасности с возможным противодействием. Один хорошо поставленный удар локтем в область головы или шеи способен убить человека или оставить его инвалидом. Несомненно вы должны уметь защитить себя и своих близких, тем не менее, не забывайте о том, что вы носитель подлинного боевого искусства, которое должно использоваться во благо, всегда думайте прежде сделать что-то о чём в последствии можете сожалеть.

 

Сейчас по всей России, в любом российском городе возможно найти клубы и секции тайского бокса. Но далеко не все из них могут вложить в учеников именно те навыки, которыми должен обладать боец. Подавляющее большинство таких клубов в лучшем случае могут поднять ваш уровень физического развития, дать базовую технику Muay Thai. По сути, владельцы этих клубов на волне популяризации тайского бокса стремятся заработать как можно больше денег, оставляя боевую и спортивную составляющую далеко не на первое место, а, зачастую, и вовсе забывая об этих важнейших компонентах клубов единоборств.

 

Выбирая клуб тайского бокса многие люди руководствуются в первую очередь его территориальным расположением. Многие предпочитают после работы придти на тренировку, а уже после неё поехать домой. Такой подход к выбору клуба вполне понятен и обоснован, но в этом как раз и заключается самый главный расчёт дельцов от спорта. Как правило, люди мало обращают внимания на уровень тренировок (им попросту не с чем сравнивать), не обращают внимание на уровень подготовки спортсменов и участвует ли клуб в различных соревнованиях или турнирах по тайскому боксу . В основном в таких клубах преподают либо совершенные дилетанты не имеющие практически никакого боевого и тренерского опыта, либо напротив, прикрываясь известными именами, клубы завлекают к себе клиентов, которые в конечном итоге попадают на тренировки совершенно не к тем спортсменам на имена которых они пришли в клуб.

 

На что нужно обратить внимание приходя в клуб Тайского бокса?

— История клуба. Отметайте клубы не ведущие свою спортивную историю. Обращайте внимание на то, есть ли в клубе спортсмены выращенные именно этим клубом, пригласить легионера может каждый, а вырастить своего спортсмена очень не просто.

 

— Наличие в тренерском составе мастеров спорта, мастеров спорта международного класса. Только эти люди опираясь на свой тренерский о боевой опыт могут вложить в вас нужные знания и умения.

 

-Работают ли спортсмены клуба в парах или в основном тренировка проводиться на боксёрских мешках. Только работа в паре позволяет спортсмену понять, как и в каких случая использовать полученные навыки и приёмы тайского бокса.

 

-Как тренируются новички, достаточно ли им уделяется времени.